MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
19 февраля 19
14

Минпромторг выбрал "Знак качества" - работу Д. Мордвинцева

 

 "Знак качества" на российских товарах будет обозначаться буквой "К" внутри пятиугольника. Такое обозначение для маркировки национальной продукции для продвижения на внутреннем и внешнем рынках было выбрано по итогам Всероссийского конкурса, проводимого Минпромторгом РФ. Его результаты были оглашены в четверг в Москве. 

Как пояснил журналистам министр промышленности и торговли Денис Мантуров, "знак качества" не будет подменять действующие российские госстандарты, а будет дополнительно свидетельствовать о высоком качестве товара. По его мнению, это позволит российской продукции конкурировать, в том числе с импортными товарами.

"Сейчас мы находимся в процессе выработки системы качества, чтобы она имела обратную связь, в том числе с потребителями, чтобы в процессе присвоения такого знака участвовали не только эксперты, но и сами покупатели", - сказал министр.

Мантуров добавил, что знак качества должен появиться на российской продукции до конца года, но это не приведет к удорожанию товаров. "Критерий отбора товаров, которые будут маркироваться этим знаком, еще предстоит разработать. Его могут ставить на продукции отечественных и иностранных брендов, которые производятся в России", - заключил министр.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: itar-tass.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 4
    Akimich Akimich19.02.14 14:24:50

    Вот Знак Качества. Ну, напиши "Россия" и вперед, зачем велосипед изобретать...
    Отредактировано: Akimich~14:25 19.02.14
    • 3
      Samboris Samboris19.02.14 14:51:50
      Создатель победившей работы Дмитрий Мордвинцев пояснил, почему его знак качества так похож на своего предшественника. «Вещи необходимо называть своими именами. Точнее — своими привычными именами», – сказал он.
      • 2
        Akimich Akimich19.02.14 15:28:58
        Ну, спорно, на букву "К" много слов начинается, некоторые тоже к качеству относятся... А советский знак - узнаваем, как преемственность поколений. Хотя, лишь бы само качество было, а знак, дело второе
    • -1
      MOCKBA-80 MOCKBA-8019.02.14 19:26:38
      Вот Знак Качества. Ну, напиши "Россия" и вперед, зачем велосипед изобретать...

      Согласен, а лучше бы вообще без изменений оставили. Это ведь мировой бренд, нельзя такими вещами разбрасываться.    
  • 2
    Byvalnyi Byvalnyi19.02.14 23:31:28
    С буквой К вроде бы понятно.
    Но как-то обезличенно смотрится, не видно, что это знак на российский товар.
    Не надо шапок-ушанок, балалаек, самоваров проч., но требуется привязка к России.