стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
60

В Волгоградской области, на строящемся мосту через Ахтубу, завершен очередной этап работ

Завершен очередной технологический этап работ по строительству моста через реку Ахтуба – это один из крупнейших транспортных объектов в Волгоградской области, который финансирует сегодня региональное правительство и федеральный центр. Путепровод возводится в рамках второго пускового комплекса моста через Волгу. На днях подрядная организация завершила здесь 5–й этап надвижки низового пролетного строения, осталось еще 2.

Проект предусматривает 6,5 километра проезжей части с прилегающими эстакадами, двумя транспортными развязками и двумя пешеходными мостами. После сдачи в эксплуатацию объект не только решит проблему внутриобластных перевозок, но и станет важной частью транспортной инфраструктуры международного коридора «Восток – Запад». 

На завершение строительства моста через Ахтубу в течение 2014-15 годов правительство региона направит порядка 2,6 миллиарда рублей. Это средства федерального и областного бюджетов.

Общая стоимость второго пускового комплекса моста через Волгу составляет более 14 миллиардов рублей – почти половина из этой суммы уже выделена, и сегодня работы по возведению путепровода идут в ежедневном режиме.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • -6
    Нет аватара riks_1
    20.02.1422:17:38
    Такие новости надо удалять. Завершён 5 этап... завершён 8 этап, завершён 14 этап... бла-бла-бла... Вот когда мост откроют, тогда и надо постить.
    • Комментарий удален
    • 3
      Hitagara Hitagara
      21.02.1400:19:31
      Вы только отчасти правы - всё зависит от масштаба проекта. В данном случае проект очень масштабный - можно просто прикинуть по затратам - один крупный мост это грубо от 100 млн. руб. и от года работы. А теперь посмотрите на то что в статье фигурирует.

      Тут были любители на этапы разбивать строительство детсадов, больниц и прочей мелочевки (котлован, первый этаж...) - вот то была дурость, но в данной статье всё нормально и она заслуживает внимания.
      Отредактировано: Hitagara~00:23 21.02.14
      • 1
        Нет аватара tumanova
        21.02.1418:40:01
        В данном
        случае проект очень масштабный

        Именно поэтому я новость и разместила. Про этот объект долго не было никакой информации, можно и рассказать о ходе строительства.

        Хотя я сама против преждевременного размещения "недоделанных новостей", но это не касается крупных проектов.
        Отредактировано: tumanova~20:20 21.02.14
    • 2
      Нет аватара RF
      21.02.1409:42:39
      Такие новости надо удалять. Завершён 5 этап... завершён 8 этап, завершён 14 этап... бла-бла-бла... Вот когда мост откроют, тогда и надо постить.

      Это не просто бла-бла, это ГРОМАДНЫЙ объект в моем городе - Волжском. Срок его строительства - несколько лет (лет 5 точно). Этот этап, кстати, очень красивый, запустят в 2015 году.
      Этот мостовой комплекс становится одним из самых красивых мостовых сооружений в мире. В какой-то мере он поражает воображение. Он пересекает две реки: Волгу и Ахтубу, проходит много километров над пойменными лесами. Причем дорожное полотно проходит на высоте 10-15 м над землей, над деревьями, на высоких опорах. Сделано так для того, чтобы вода, затапливающая каждую весну пойму - не размывала дорогу. Огромное количество современных развязок и съездов, красивейший техно-дизайн. Это жемчужина современного строительства. Надо фотки будет разместить.
  • 1
    Romualdo Romualdo
    21.02.1410:51:41
    Я сам с Ахтубинска, поеду туда в следующем году на машине с Москвы, надеюсь, мост будет уже готов и я опробую его.)
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,