Автор - Нияз Аксанов
Могут же, когда хотят. В любом городе можно решить вопрос с
пробками!
Не может быть, скажете Вы. А я вот после того, как 8 месяцев
назад автомобильные пробки исчезли в Казани, поверил, хоть и был
сильно удивлён!
- Убираем пробки на раз
Теперь мне особенно интересны примеры городов, в которых есть
успешные решения (что бывает редко пока). ;-)
Поэтому, когда мне пару недель назад предложили посмотреть на
тоннели дублера Курортного проспекта, я, конечно, согласился и
узнал много нового для себя. Например, о новом методе пробивки
тоннелей.
Благодаря применению "правильных" технологий тоннели строили в 3
раза быстрее обычного. С такой скоростью Сочинские тоннели не
строили никогда. В результате непосредственно строительные работы
на дублере выполнены менее, чем за 1,5 года.
Кстати, эти технологии позволил бы в Москве наделать тоннелей под ЖД путями, не останавливая движения по ним! Как? Читайте далее.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Михаил (koshmarius) подготовил обзорное видео Трассы М12 «Восток&raqu...ься по данной трассе — пишите в комментария под видео.
- Социально значимый объект построен благодаря национальному проекту «О...,5 метра с лекторием, большими витражами и центральной лестницей.
- В Сочи прошла научно-техническая конференция «Ядерное топливо но...;качестве управляющей компании Топливного дивизиона «Росатома».
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0