стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
49

Пермский край перевыполнил план по лесовосстановлению на 20%

В Пермском крае в 2013 году было высажено 10,8 млн. сеянцев хвойных пород.По информации краевого министерства природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии, в Прикамье лесовосстановление проведено на площади 30,8 тысячи га, что на 20% превысило плановые показатели. 

Кроме того, заложены лесные питомники на площади 9,93 га, что позволит вырастить посадочный материал в количестве 11,9 млн. штук. Естественное лесовосстановление выполнено в объеме 27,6 тысячи га, произведен агротехнический уход за лесными культурами на площади 13,6 тысячи га. Подготовлена почва под лесные культуры на площади 3 тысячи га. В 2013 году на эти работы Пермский край получил из федерального бюджета 6,2 млн. рублей, региональная казна обеспечила софинансирование в объеме 11,1 млн. рублей.

В 2014 году в субъекте запланировано провести лесовосстановление на площади 26,8 тысячи га. На территории лесного фонда планируется высадить 10,6 млн. сеянцев хвойных пород. Кроме того, намечен посев семян в лесных питомниках на площади 10,3 га. На эти цели будет использовано 824 кг лесных семян ели, сосны и лиственницы.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 1
    Нет аватара CrazyHummer
    26.02.1402:06:36
    Надо к таким работам привлекать заключенных - лучше пусть деревья садят, чем на допотопном оборудовании кирпичи делают, да еще как часто бывает, в центре города. Да и для психики полезнее. Если не ошибаюсь - раньше это практиковалось.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,