стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
66

Уралмашзавод отгрузил первый узел для Thyssen Krupp Fordertechnik

По заказу крупнейшего мирового проектировщика горнодобывающего и перерабатывающего оборудования Thyssen Krupp Fordertechnik (Германия) Уралмашзавод изготавливает комплект оборудования отвалообразователя для одного из энергетических предприятий Казахстана.

Контракт был заключен в марте 2013 г. В настоящее время отгружена балластовая стрела с противовесом.

В ближайшее время будет отгружен один из самых крупных узлов – основание с гусеничными рамами. Работа над ним уже завершается: после контрольной сборки, основание поступило на завершающую механообработку. Параллельно идет работа над поворотной платформой с вышками. Именно на этом узле будут держаться основные узлы отвалообразователя - мост для загрузки отработанной горной породы, разгрузочная часть со стрелой, балластовая стрела с противовесом.  

Все узлы по этому заказу проходят контрольную сборку в цехах завода. Ход выполнения заказа тщательно контролируют представители немецкого заказчика. Завершить поставку планируется к середине 2014 г.

В комплект поставки входят стальные конструкции отвалообразователя, его подсистемы, дробильные комплексы, конвейеры и тележки. Оборудование будет применяться для обработки горной породы. Это новая для завода продукция.

«Выполнение этого заказа открывает масштабные перспективы для Уралмашзавода. Это касается как освоения новой продукции - производства оборудования для различных отвалов, так и взаимоотношений с компанией Thyssen Krupp Fordertechnik. Сегодня мы совместно прорабатываем дальнейшие варианты сотрудничества по нескольким направлениям» - прокомментировал Александр Шарапов, генеральный директор Уралмашзавода.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

  • 3
    Андрей Чистов Андрей Чистов
    26.02.1417:09:17
    Новые рынки и новая продукция это всегда хорошо   
    • 5
      Akimich Akimich
      26.02.1417:15:54
      Ну, Казахстан ,скорее всего, не совсем новый рынок. А вот заказчик немецкий, да такой, это да! Пусть больше заказов размещает, да за деньги. А шильдик может и свой вешать...
  • 4
    Нет аватара token
    26.02.1420:27:11
    При чем тут шильдик, важен сам факт признания в мире, все так начинали сначала как ОЕМ-сотрудничество потом свой бренд, пол-китая так поднялись.
    Тем более бренд Уралмаш и раскручивать не надо, уже готовый есть.
    Молодцы!
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,