MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
30 марта 8
92

В Архангельске впервые за 20 лет открыта новая школа

Новое здание школы № 69 расположено всего в нескольких десятках метров от места, где деревянная школа 1933 года постройки размещалась раньше.

Перешагнув порог своего 80-летия, образовательное учреждение, а с ним и все жители Цигломенского городского округа столицы Поморья, получили отличный подарок. Занятия в новом здании у 262 учеников начнутся 4 апреля.

Проект школы стал пилотным для Архангельской области. Здание возведено из самонесущих утеплённых панелей. Это разработка вологодского завода строительных машин и материалов.

 

Строительство обошлось в 270 миллионов рублей. Основную часть работ профинансировал областной бюджет.

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: dvinanews.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 6
    Нет аватара nav30.03.14 22:24:09
    Очень хорошо. Это говорит о возрождении Севера России
  • 2
    "+"
  • 2
    Нет аватара termometrix30.03.14 23:38:25
    + Побольше бы таких объектов!
  • 4
    shigorin shigorin31.03.14 00:36:35
    Обе запятые в заголовке излишни. Прошу прощения за занудство, но хотя бы в темах про образование давайте поднимать планку на её законное место.

    --
    Michael Shigorin
  • 2
    A_SEVER A_SEVER31.03.14 08:45:53
    "+" Школа, а недавно был детсад: https://sdelanounas.ru/blogs/47789/
    Отредактировано: A_SEVER~17:36 31.03.14
  • 2
    Нет аватара oleg196931.03.14 11:08:31
    За школу плюс....я понимаю что зима, но прилегающий двор могли бы почистить....