MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
04 апреля 9
93

На УАЗе запущено производство легкотоннажных грузовиков ISUZU по технологии полного цикла

4 апреля состоялась торжественная церемония запуска производства японских коммерческих автомобилей Isuzu по технологии полного цикла на площадке Ульяновского автомобильного завода. Инвестиции в проект ЗАО "Соллерс-Исузу" составили около 2 млрд. рублей.

Первое российско-японское совместное предприятия «Соллерс-Исузу» организовало на базе Ульяновского автозавода полномасштабное производство грузовых автомобилей Isuzu, которое включает в себя сварку, сборку и окраску автомобилей. Проектная мощность предприятия составляет 5 000 автомобилей в год.

Модернизация УАЗа – приоритетная задача в сфере промышленности Ульяновской области. Проект рассчитан до 2020 года. Объем инвестиций в проект составит порядка 24 млрд. рублей. При этом планируется создание 4 331 вакансий, в том числе около 1 500 новых высокотехнологичных рабочих мест. 

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.carpark.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара azurel05.04.14 19:53:38
    Какие вы хотите факты не совсем понятно, можете сами полазить по форумам любой направленности и почитать комментарии, можете найти статистику и посмотреть долю отечественных марок на российском рынке, можете выглянть в окно и сравнить долю иномарок и отечественных автомобилей, дай бог каждый десятый будет нашим.
    • 0
      moskovskiy-310 moskovskiy-31005.04.14 19:55:51
      цифры и только цифры...например,можно поискать,сколько в прошлом или позапрошлом году было продано машин в России всего и сколько из них ВАЗовские
      • 2
        Нет аватара azurel05.04.14 20:11:08
        Продано порядка 2.5 миллиона, Автоваз произвел порядка 400тыс автомобилей, включая французские Ларгусы.
        • 0
          Нет аватара guest08.04.14 04:42:12
          Но по рейтингу автоваз то самый продаваемый. Нет?