стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
5

«Точнее точного»! «СИНЕМА ПАРК» протестировал стереосчетчик посетителей от «ЭЛВИС-НеоТек»

@sdelanounas_ru

Национальная сеть кинотеатров «СИНЕМА ПАРК» провела тестирование стереосистемы подсчета посетителей в ТЦ «Метрополис» — перспективного продукта компании «ЭЛВИС-НеоТек» для высокоточного подсчета людей, созданного на основе видеосистемы подсчета посетителей Statistics.

 

В основе работы системы «СИНЕМА ПАРК» — алгоритмы компьютерного зрения Orwell 2k, которые позволяют с высокой точностью производить двунаправленный подсчет посетителей.

В рамках тестовых испытаний производился подсчет посетителей кинозала при помощи стереокамеры, установленной на входе в зал. Высота подвеса устройства составила 430 см. Тестирование проводилось в течение двух сеансов. Проверка точности системы производилась с помощью визуального подсчета людей по видео.

В системе «СИНЕМА ПАРК» реализована функция распознавания высоты объектов, благодаря которой на испытаниях производился подсчёт движущихся целей не выше и не ниже заданных параметров.

Тестирование показало, что внешние условия (освещённость, температура, вибрации) не влияют на точность подсчета, которая составила 99,6%. Это соответствует заявленным характеристикам и является достаточным для решения задач по подсчету посетителей кинотеатра. Применение стереосистемы «СИНЕМА ПАРК» позволяет получить достоверную информацию о посещаемости, анализировать эффективность рекламных кампаний и других маркетинговых мероприятий, определить влияние различных факторов на посещаемость.

Поддержи проект "Сделано у нас": подпишись на Дзен-Премиум или Sponsr. Все собранные деньги пойдут исключительно на развитие и продвижение проекта
Подробнее о том зачем нужно поеддерживать проект в моей статье на Дзен

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,