стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
46

Российская компания «Волма» выкупила госпакет акций ОАО «Белгипс»

Российское предприятие «Волма» выкупило госпакет акций «Белгипс», компании по производству листов из гипсокартона, о чем стало известно из президентского указа №34, вступившего в силу 16 января 2014 года.

Была реализована продажа 99,5 % контрольных бумаг ОАО на сумму 5,27 миллионов долларов. Документ был принят с целью повышения уровня развития производства стройматериалов из гипсокартона. 

Основным условием продажи акций является вложение в развитие ОАО «Белгипс» минимум 43 миллионов евро до 01.07.2018 г. До 30.06.2016 г. в предприятие должно быть инвестировано 24,7 миллионов евро. Финансовые средства будут направлены на модернизацию производственной технологии «Белгипса» и строительство нового высокотехнологичного завода. Здание будет возведено в Минском районе, в поселке Гатово. Ежегодно новый завод будет производить около 30 миллионов м2 гипсокартонных листов, 500 тысяч м2 пазогребневых плит и пр. Руководством компании планируется вести разумную политику относительно цен.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

  • 2
    Нет аватара termometrix
    10.05.1423:36:48
    Это расширение уровня разделения и кооперации труда-белорусский гипсокартон можно
    применить на российских стройках.
    Отредактировано: termometrix~23:55 10.05.14
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,