«Российская самолетостроительная корпорация «МиГ» (в составе ОАК) и холдинг заключили договор на поставку современного авиационного оборудования для многофункциональных истребителей МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и МиГ-35.
Срок действия контракта рассчитан до 2020 года. Общая стоимость запланированных поставок превысит 4 млрд рублей.
По условиям договора, холдинг должен поставить РСК «МиГ» средства наземного обслуживания, в том числе установки для зарядки воздухом, азотом, кислородом, а также гидроустановки и гидростенды, автоматы защиты для бортовой электросети боевых самолетов, системы сигнализации о пожаре ИС-5МГ-1 «Д», комплексные аппараты ДМР-200ВУ для контроля за основными источниками постоянного тока, гидравлические фильтры, кислородные установки, редукторы, а также блоки Б8М-1 – пусковые устройства для авиационных неуправляемых ракет. Кроме того, экипажи истребителей МиГ-29К/КУБ, МиГ-29М/М2 и МиГ-35 получат новейшие кислородные маски КМ-34Д серия 2 и КМ-35М, которые на 15% легче аналогичных систем прошлого поколения.
Генеральный директор «РСК «МиГ» Сергей Коротков отметил, что долгосрочный контракт с холдингом «Авиационное оборудование» обеспечит ритмичный выпуск истребителей «МиГ». «Это особенно важно в свете наших планов наращивать производство новых самолетов по государственному оборонному заказу и на экспорт», – подчеркнул Сергей Коротков.
«Это первый долгосрочный договор холдинга как комплексного централизованного поставщика с РСК «МиГ». Ранее контракты заключались с отдельными предприятиями, входящими в «Авиационное оборудование», и сроком всего на год, – заявил генеральный директор холдинга «Авиационное оборудование» Максим Кузюк. – Это является залогом стабильного успешного развития бизнес-отношений между холдингом и нашими партнерами, а также позволит равномернее загружать мощности наших предприятий».
Поставку оборудования РСК «МиГ» обеспечат шесть входящих в холдинг предприятий. Среди них: изготовитель широкой номенклатуры средств наземного обслуживания летательных аппаратов различного класса МКПК «Универсал», разработчик инновационных комплексов и систем электроснабжения Уфимское агрегатное производственное объединение (УАПО), изготовитель вспомогательных газотурбинных двигателей и турбоустановок Уфимское агрегатное предприятие «Гидравлика» (УАП «Гидравлика»), а также ведущее предприятие России по проектированию и производству шасси для самолетов различных типов «Авиаагрегат».
входит в состав Госкорпорации Ростех. Холдинг включает в себя 35 предприятий, расположенных по всей стране – в Москве, Московской области, Екатеринбурге, Уфе, Самаре, Ульяновске, Омске, Архангельской области и других регионах России. Предприятия холдинга занимаются разработкой, производством и послепродажным обслуживанием систем и агрегатов воздушных судов. Кроме того, холдинг производит детали и агрегаты для таких отраслей промышленности как нефтедобыча, газодобыча, автомобилестроение, транспорт, энергетика. Ключевыми партнерами и клиентами предприятий компании являются ОАО «Объединенная авиастроительная корпорация», ОАО «Вертолеты России», ОАО «Объединенная двигателестроительная корпорация», ОАО «Российские железные дороги», ОАО «АВТОВАЗ», ОАО «Газпром» и авиакомпании «Аэрофлот», «Сибирь», «UTair», ГТК «Россия» и др.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Грузовой самолёт Ил-96-400Т (RA-96103) авиакомпании Sky Gates Airlines прис...этом сообщили в пресс-службе Объединённой авиастроительной корпорации.
- Ту-214 — среднемагистральный узкофюзеляжный двухдвигательный пас...нная авиастроительная корпорация Ростеха на предприятии в Казани.
- Побывал на заводе в Комсомольске-на-Амуре где производят SuperJet...тавки в авиакомпании. Так что мы еще полетаем на Суперджете!
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0