стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
43

Курскэнерго ввело в работу новую подстанцию

Филиал ОАО «МРСК Центра» - «Курскэнерго» ввел в работу подстанцию 110/10 кВ «Возрождение», построенную в Пристенском районе Курской области в рамках договора технологического присоединения объектов группы компаний «Мираторг - Белгород».  

Это крупнейшее объединение предприятий агропромышленного комплекса на территории Белгородской и Курской областей, входящее в агрохолдинг «Мираторг».

Первыми объектами, присоединенными к электрическим сетям через новый центр питания, стали свинокомплекс замкнутого цикла и ветсанутильзавод общей мощностью свыше 2,5 МВт. До конца года инвестор планирует построить в регионе крупный завод по переработке мяса мощностью 5 МВт, электроснабжение которого также будет осуществляться от подстанции «Возрождение». Кроме того, ввод нового энергообъекта в эксплуатацию позволил улучшить качество энергообеспечения близлежащего населенного пункта – поселка Кировский.

На подстанции «Возрождение» установлены два силовых трансформатора суммарной мощностью 20 МВА (2х10МВА). Их мощность выбрана с таким расчетом, чтобы при выходе из строя одного трансформатора другой мог обеспечить всю нагрузку энергообъекта. Новый центр питания оборудован самым современным электротехническим оборудованием, позволяющим обеспечить требуемую надёжность электроснабжения потребителей и снизить в дальнейшем ремонтно-эксплуатационные затраты на его обслуживание. Здесь применены новые инновационные наработки в сфере телемеханизации и IT-технологий.

«Реализация проекта по строительству подстанции «Возрождение» свидетельствует об успешной совместной работе МРСК Центра и администрации Курской области. Создавая в регионе современную инфраструктуру электроснабжения, мы способствуем развитию его экономического потенциала, в данном случае - агропромышленного комплекса, привлечению инвестиций, введению в эксплуатацию новых социально значимых объектов», - подчеркнул заместитель генерального директора – директор филиала ОАО «МРСК Центра» – «Курскэнерго» Александр Рудневский.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Вступай в наши группы и добавляй нас в друзья :)


Поделись позитивом в своих соцсетях

Другие публикации по теме

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,