20 мая, в Тюмени состоялось долгожданное открытие легкоатлетического манежа. Новая многофункциональная арена стала домом не только для представителей лёгкой атлетики, но и для других видов спорта. Сам комплекс представляет собой здание общей площадью более 34 тысяч квадратных метров. На его территории расположится крытый манеж площадью около 8 тысяч метров, подземная автостоянка на 320 машин и административный блок, в котором разместились конференц-залы, кафе и административный аппарат. Также на территории манежа расположен скалодром, рассчитанный на 50 человек. С открытием манежа ожидается развитие и популяризация легкоатлетических дисциплин в городе. Манеж - это тренировочная база для детского, юношеского и массового спорта, место для проведения соревнований разного уровня: от местных до международных.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- СК "Юность" (фото автора)Новый спортивный комплекс «Юность&... тут располагался воздухоопрный спортивный манеж, исчерпавший свои ресурсы.
- Каток "Рубиновец" (фото автора)Новый крытый ледовый каток «...итие физической культуры, спорта и дополнительного образования».
- Ледовый спортивный комплекс «Водник» открыли на ул. С...-же каток «Рубиновец» начал работать на ул. Народной.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0