MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 мая 80
153

Сделано у нас - это наш экспорт!

Россия на сегодня является крупным мировым экспортером огромного спектра несырьевых, высокотехнологичных товаров и услуг, и даже если завтра вдруг наши нефть и газ  перестанут покупать вообще – никакой экономической катастрофой это не грозит. В статье полный расклад по экспорту России.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: gosh100.livejournal.com

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара brat_po_razumu26.05.14 03:19:36
    Думаю, с вами дискутировать не имеет смыла кому либо на этом сайте т.к.
    если вы перевираете слова собеседника, значит цель дискуссии для вас не в поиске ответа\истины\решения\вывода.


    ?????

    Я привел данные по СПРОСУ (то есть продажам) на российские легковые автомобили за обсуждаемый период - этот спрос увеличился с 1,2 млн до 2,2 млн, почти в 2 раза.

    Цель дискуссии же для меня - не только этой дискуссии, а дискуссии вообще - конструктивно обсудить наиболее оптимальные пути развития страны.

    Плакаться же - это вообще не дискуссия.
    • 1
      Winnypux Winnypux26.05.14 18:46:07
      этот спрос увеличился с 1,2 млн до 2,2 млн, почти в 2 раза.


      дубль-2

      статья о экспорте, речь с самого начала шла про экспорт. И я писал про экспорт.
      Если в с 2000 по 2012\2013 реализация наших авто и грузовиков за пределами СНГ упала, значит спрос на них в тех странах упал.

      Где я написал, о падении спроса на автомобили на внутреннем рынке? Конкретно цитату ? Не вижу , не было такого , не жульничай брат.

      Если у тебя так за внутренний рынок чешется: в 2012-2013 импорт из стран дальнего зарубежья составил:
      850 тыс. легковых
      84 тыс. грузовых.

      Зачем это покупать? Почему нельзя здесь в России производить?
      И не отвертка на заводе, который иносранцам принадлежит, а на ФГУПе, который наш.

      850 тыс. авто = можно было построить еще 1 ВАЗ или 5 заводов вроде ИЖа.

      84 тыс. грузовых. = УАМЗ, который обанкротили в 2012 мог производить по 15 тыс. грузовых, остальное бы другие заводы наверстали.

      Например, КВАЗ в 2012-2013 автобусов выпускал раз в 10-15 меньше,чем в 1980-ые, вот и перевели бы его частично на производство грузовиков.
      Курганская обл. весьма страдает от безработицы и от низких з\п

      У нас 4 млн безработных!
       http://www.rosbalt.ru/bus...s/2014/05/22/1271622.html 
      Т.е. рабочей силы для производства более чем достаточно.

      \ обсудить наиболее оптимальные пути развития страны.\

      Рост ВВП включает в себя рост производства. У нас импорт в 2012-2013 850 тыс. легковых и 84 тыс. грузовых, 90% заменяем свой продукцией, пусть 10% будет импортное(это 85 тыс. легковых и 8000 грузовых из дальнего зарубежья)
      Таким образом, получаем жирный прирост к автопрому + 75 тыс. грузовых и + 770 тыс. легковых авто. Из отечественных комплектующих, заводы ФГУПы, без всяких инвесторов иносранцев.

      Такой тебе пример - лет 10 назад в Тюмени было полно "Бычков"(продукция ЗИЛа) т.е. где-то в 1997-2005 их вполне покупали даже в 2000 км от Москвы. Сейчас "бычок" хрен найдешь, зато за последние года 2-3 появилась куча импортных грузовиков из КНР и др. стран