стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас

Запись В Нижнем Новгороде открылся дельфинарий под открытым небом перенесена в личный блог модератором.

tumanova перенес эту запись 02.06.2014 19:44

по причине: Малая значимость

Комментарий модератора: "Новость для городского сайта."

24

В Нижнем Новгороде открылся дельфинарий под открытым небом

1 июня, в рамках празднования Международного дня защиты детей, в парке имени 1 Мая открылcz первый в приволжской столице дельфинарий под открытым небом.

В настоящий момент в дельфинарии смонтированы и установлены трибуны на 500 посадочных мест и акватория бассейна для содержания млекопитающих. Планируется, что он продолжит свою работу в летнем варианте до сентября 2014 года. Однако, как отметил глава городской администрации, уже есть договор`нность с инвесторами о развитии проекта, и с осени объект обрет`т крышу и постепенно станет круглогодичным.

«Парк 1 Мая переживает сейчас заметный подъём, преображаясь буквально на глазах. Если в прошлом году по выходным парк посещали около 1,5 тысяч человек, то сегодня этот показатель увеличился в 10 раз и составляет 15 тысяч нижегородцев. Это свидетельствует о том, что парк становится одним из любимейших мест отдыха не только канавинцев, но и всех горожан, и дельфинарий станет визитной карточкой этого парка», - отметил глава администрации Нижнего Новгорода.

Представление для зрителей подготовили два тихоокеанских бутылконосых дельфина Джун и Хьюго, а также два северных морских котика. С артистами работает группа специалистов, в которую входят профессиональные тренеры и ветеринары.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,