ООО «Сигма» создает в России первый многопрофильный комплекс авиации общего назначения.
ООО «ВираЖ» создано в 2007 г. в городе Воронеж. В короткие сроки было развернуто производство сверхлегкого двухместного самолета «Сигма-Классик». Известный конструктор легких самолетов Сергей Игнатьев, разработчик самолета «Сигма-Классик», в феврале 2009 г. передал эксклюзивное право на производство этого самолета ООО «ВираЖ». Самолет предназначен для первоначального обучения, спорта, туризма, аэрофотосъемки, воздушного патрулирования. Проект разработан в соответствии с европейскими нормативами JAR VLA. Параллельно освоено производство модификации для сельскохозяйственного применения, оснащенной специальным оборудованием.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- После введения санкций западных стран в России начали разрабатывать но...я амфибий вдобавок сообщит о неубранном шасси при заходе на воду.
- Российские авиакомпании и аэропорты функционируют по расписанию, ...лизированное ПО. Процесс импортозамещения в отрасли продолжается.
- Цель объединения — создание в ОДК специализированного центр...народной промышленной выставке «Иннопром» в Екатеринбурге.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0