Тепловизионный локатор кругового обзора «Филин» рекомендован для Минобороны
По результатам испытаний, приравненным к государственным, Тепловизионный локатор кругового обзора «Филин» рекомендован для оснащения объектов Минобороны России.
Тепловизионный локатор кругового обзора «Филин» впервые был продемонстрирован компанией «ЭЛВИС-НеоТек» на выставке «День инноваций Министерства обороны Российской Федерации (РФ)» в 2013 году.
Система вызвала интерес посетителей выставки, среди которых был Начальник Генерального штаба Вооруженных Сил РФ — первый заместитель Министра обороны, генерал армии В.В. Герасимов. На основании этого было принято решение провести испытания системы.
В рамках испытаний, приравненных к государственным, производилась проверка:
возможностей автоматического обнаружения, распознавания и сопровождения целей;
комплекта конструкторской и эксплуатационной документации;
требований к построению и интеграции системы «Филин»;
реализуемых функций программного обеспечения;
выполнения требований по транспортабельности и безопасности.
Испытания проводились в течение двух недель днем и ночью в естественных погодных условиях. Место проведения — испытательный полигон вблизи Зеленограда. По результатам испытаний составлен протокол.
В ходе испытаний тепловизионный локатор кругового обзора «Филин» подтвердил возможности по автоматическому обнаружению и классификации движущихся целей (люди, транспортные средства) посредством тепловизионной аналитики и видеоаналитики в естественной помеховой обстановке.
На основании испытаний тепловизионный локатор кругового обзора «Филин» рекомендован для оснащения объектов Минобороны России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Шаховской после демонтажа старого заброшенного завода приступили к&n... производство. В планах к концу 2024 года сделать пробный запуск.
- Созданный в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Дубна» Завод ...ой шлифовки торцов подшипников. Организована лаборатория проверки качества.
- Подмосковный производитель автомобильной специализированной техники расшири...литета. Запуск производства запланирован на 3 квартал следующего года.
Поделись позитивом в своих соцсетях




riorom18.06.14 20:06:23diablero18.06.14 23:20:17