По итогам 2013 года использование НИС ГЛОНАСС позволило ОАО «Транссибнефть» (дочернее общество государственной нефтепроводной системы АК "Транснефть") снизить количество потребляемого автомобильного топлива на 428 тонн, что обеспечило экономию средств в размере порядка 8 млн. рублей. В 2014 году перед предприятием стоит задача сохранить этот показатель. Кроме того, внедрение российской системы спутникового мониторинга позволило оптимизировать маршруты транспорта, обеспечить объективный онлайн-контроль режима работы техники на всех этапах эксплуатации.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На нефтепродуктопроводе Омск — Сокур в феврале 2026 го...истраль эксплуатирует и обслуживает компания «Транснефть».
- Новосибирск образовался в 1893 году во время строительства Трансс... задолго до НАСА рассчитал оптимальную траекторию полёта на Луну.
- Город основали в 1893 году, и всего за 70 лет он превра...водохранилище, которое появилось благодаря строительству Новосибирской ГЭС.
Поделись позитивом в своих соцсетях

333-3422.06.14 15:18:33