Новый боевой вертолет Ми-35М с бортовым номером "103 синий", построенный на ОАО "Роствертол" для ВВС России. Ростов-на-Дону, 17.06.2014 (с) Руслан Роменков / russianplanes.net ( ссылка )
В Ростове-на-Дону был заснят проходящий летные испытания очередной построенный для ВВС России на ОАО "Роствертол" боевой вертолет Ми-35М с бортовым номером "103 синий". Особенностью машины является окраска ее в пятнистую камуфляжную схему. До того все строившиеся для ВВС России вертолеты Ми-35М имели однотонную темно-серую схему окраски. Вертолет с номером "103 синий", предположительно, предназначен для 546-й авиационной базы армейской авиации 4-го Командования ВВС и ПВО Южного военного округа (аэродром Ростов-Егорьевская). Эта авиабаза уже получила два вертолета Ми-35М в мае 2014 года - это машины постройки "Роствертола" 2013 года с синими бортовыми номерами "101" и "102" и темно-серой схемой окраски.ОАО "Ротствертол" производит вертолеты Ми-35М для Министерства обороны России по двум контрактам 2010 и 2012 годов на 22 и 27 машин соответственно. В 2011 году на "Роствертоле" для ВВС России были построены шесть вертолетов Ми-35М, в 2012 году - 16, а в 2013 году - 11. Заснятый теперь вертолет Ми-35М с бортовым номером "103 синий" является, видимо, первой машиной этого типа, построенной для ВВС России по программе 2014 года, и, таким образом, 34-м серийным вертолетом Ми-35М для российской авиации.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех и «Центра...ников, а также предрейсовые и послерейсовые медосмотры водителей.
- Холдинг «Вертолеты России» Госкорпорации Ростех в рамках и...поставку 86 вертолетов семейства Ми-8 в интересах разных авиакомпаний.
- Как сообщил представитель Организации спасения и помощи Общества Красн...вертолетами, приобретенными у КВЗ Обществом Красного Полумесяца Ирана.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0