MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 25 июня 15
84

«Красное Сормово» завершило контракт на изготовление барж

11 июня 2014 года спущена на воду десятая баржа, завершающая серию несамоходных сухогрузов проекта 82 (строительный №10).

  • «Крёстная мать» нового судна инженер-конструктор Анна Мардарьева и ответственный сдатчик Валерий Боровков
  • «Крёстная мать» нового судна инженер-конструктор Анна Мардарьева и ответственный сдатчик Валерий Боровков

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.krsormovo.nnov.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара Serega25.06.14 23:40:14

    А что ещё строит сейчас "Красное Сормово"?

    • 3
      d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov26.06.14 00:00:29

      По крайней мере еще 1 танкер проекта RST27 для Курганнефтепродукт

       https://sdelanounas.ru/blogs/50733/ 

      и 1 танкер проекта 19900 для туркменов

       http://www.krsormovo.nnov...ews&to=art&id=136 

      Но вообще они тихушничают. вполне возможно, что еще что-то есть

      • 1
        Akimich Akimich26.06.14 03:06:23

        Интересно, контракт на 4 танкера для Англии накрылся или заморожен? Вроде, в прошлом году подписывали...

        • 1
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov26.06.14 08:18:45

          А вот хрен его знает. Это был контракт на 4 RST27. С тех пор они уже сдали 3 таких танкера и один готовятся сдавать, но не англам.

          Еще, кстати, они земснаряд строят.

      • 0
        Katamaran Katamaran26.06.14 08:10:12

        А как вы считаете, много ли новостей о судостроении проходит мимо СУНа?

        • 1
          d-tatarinov.livejournal.com d-tatarinov26.06.14 08:23:18

          ИМХО, процентов 15-20 по сданным судам. По закладкам и спускам на воду еще больше. Вот как раз пример. Про эти сормовские баржи предыдущая новость:

          В мае судостроительный завод «Красное Сормово» передал заказчику ЗАО «Газпром Лизинг» четыре баржи проекта 82: 12 мая – строительный №4, 16 мая – строительный №5, 24 мая - строительные №6 и №7. Так же 23 мая завод спустил на воду очередную баржу строительный №8.

          Т.е. девятую баржу спустили в промежуток с 23 мая по 11 июня. Правда говорилось, что ее в июне спустят. Так что возможно с 1 по 11 июня спустили. Но про нее никакой новости. Так же неясно сдали ли баржу №8. По времени уже давно должны были бы. Возможно и №9 уже не просто спустили, но и сдали.