MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
Есть метка на карте 29 июня 10
99

На Курской атомной станции состоялась закладка АЭС-2

19 июня недалеко от г. Курчатов торжественно заложен первый камень в фундамент Курской АЭС-2.

Ввод в эксплуатацию двух первых энергоблоков АЭС-2 планируется по времени совместить с выводом из эксплуатации энергоблоков № 1 и № 2 действующей атомной станции - в 2020-2023 гг.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.aer-rea.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest01.07.14 00:03:28

       

    Единственное, позволю себе поправить:

    Замена графитовой кладки на тестовом блоке № 1 Ленинградской АЭС прошла успешно

    - насколько знаю из журналов Росатома, там производилась не замена, а восстановление ресурсных характеристик кладки - разного рода механическая обработка.

    Отредактировано: Вячеслав Мизинов~00:04 01.07.14
    • 0
      MagiRus MagiRus02.07.14 20:21:24

      восстановление

      Соглашусь, данный термин наверное более применим... Хотя при этом восстановлении часть кладки реально заменяется.