MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
06 июля 4
83

Совершил первый полет 4-й Ан-148 для Министерства Обороны России

Невзирая на гражданскую войну на Украине, совершил первый полет 4-й Ан-148 для Министерства Обороны России, производство которого в значительной степени зависит от кооперации с недружественной теперь Украиной.

Это 4-й из 15-ти заказанных самолетов Министерством Обороны России, и судьба этого контракта, а также мудрость людей, которые позиционировали Ан-148 как "отечественный" самолет,- теперь под большим вопросом.

Совершенно очевидно, что кооперация с Украинскими фирмами завершится катастрофой, зная ненадежность украинских поставщиков.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: russianplanes.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара bars_1606.07.14 14:27:18

    В прошлом году климовцы планировали сделать 50 движков ВК-2500, но по факту сделали 10, 50 перепланировали на этот год, на следующий 200-250-300 ( разные источники дают разные цифры). Имеется ввиду двигатели полностью из российских комплектующих, так как из совместных комплектующих сотнями собираются как ВК-2500 так и украинский аналог...

    • 7
      Нет аватара guest06.07.14 15:39:21

      В любом случае импорт из Украины нужно закрывать, сейчас нет проблемы произвести, сейчас в мире проблема продать. И если Украина стала фашисткой, то пусть продают свою продукцию куда хотят, а мы будем рады увеличению рабочих мест в России(которые раньше были на Украине), открытию новых производств. Если кто из Украины хочет работать, то пусть переезжает к нам.

      Ведь украинские предприятия будут подчиняться, и кормить профашистский режим, а значит в любой момент Россия может остаться без комплектующих по политическим мотивам, как остались без комплектующих наши производители супер компьютеров.

      Так что, если Украина фашистская,     ...то даёшь перевод рабочих мест из Украины в Россию..... так как режим на Украине уже объявил, о прекращении технологического экспорта комплектующих в Россию.

      Отредактировано: openid.yandex.rumix-volkof~20:09 06.07.14
      • 2
        Нет аватара bars_1606.07.14 19:47:44

        Импортозамещение украинских товаров идёт в РФ не первый год. Здесь и грузовые вагоны и ж/д литьё и трубы большого диаметра и продовльственные товары и перенаправление транспортных потоков на российские терминалы и тд... Но есть часть позиций , по которым мы вынуждены будем сотрудничать с Украиной где-то несколько лет, а где-то и многие годы ( например в атомной промышленности или поставки титановой руды и губки для Ависмы)... Если же сейчас резко прекратить поставики вертолётных двигателей и,наверно, судовых силовых установок для военного флота,то сорвутся экспортные контракты,резко снизится производство,будут вынужденные увольнения и прочие соцнеурялицы. На том же ВАСО работает несколько тысяч человек и пока не заработал проект Ил-112 завод загружен , в основном, производством Ан-148,причём комплектующих для киевского авианта Васо поставляет на большую сумму,чем наоборот и разумно было бы "плавно" перейти на производство другого типа самолётов,так как потерять кадры легко, а восстановить гораздо сложнее...

        • 1
          Нет аватара guest06.07.14 20:05:52

          ий , по которым мы вынуждены будем сотрудничать с Украиной где-то несколько лет, а где-то и многие годы ( например в атомной промышленности или поставки титановой руды и губки для Ависмы)... Если же сейчас резко прекратить поставики вертолётных двигателей и,наверно, судовых силовых установок для военного флота,то сорвутся экспортные контракты,резко снизится производство,будут вынужденные увольнения и прочие соцнеурялицы. На том же ВАСО работает несколько тысяч че

          Само собой разумеется, делать всё надо с умом и постепенно....не в ущерб себе. Но в любом случае, делать это (замещение Укр. товаров) рано или поздно придётся.

          Отредактировано: openid.yandex.rumix-volkof~20:13 06.07.14
    • 0
      Нет аватара totoro2106.07.14 16:57:14

      То есть, на территории РФ из совместных комплектующих ВК 2500 собирают сотнями?

      • 3
        Нет аватара bars_1606.07.14 17:31:41

        За 2011 г. ОАО "Климов" выпустил 260 вертолетных двигателей (95 ВК-2500 и 165 ТВ3-117)  http://www.aviaport.ru/news/2012/05/02/233783.html 

        • 0
          Нет аватара totoro2107.07.14 08:54:01

          Спасибо за ссылку. Это уже что-то. Во-1 сборочное производство работает, вопрос только в комплектующих. А во-2, комплектующие будут поставлять, никуда не денутся. Как я выше писал, без поставок в РФ украинской промышленности не выжить.