Газпром запустил полный цикл производства жидкого гелия
В Оренбургской области состоялся запуск в эксплуатацию установки сжижения гелия ОГ-500 на Оренбургском гелиевом заводе. До настоящего времени на заводе выпускался товарный гелий только в газообразном состоянии.
Заказчиком строительства установки выступило ОАО «Газпром газэнергосеть», ее эксплуатацией будет заниматься ООО «Газпром добыча Оренбург» (входят в группу «Газпром»).
С запуском установки «Газпром» завершил формирование единой цепочки производства жидкого гелия — от добычи до поставки потребителям.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- «Газпром» 17 июня начал строительство Южно-Якутинской ТЭС (ПГТ ...ет газ, поступающий по отводу от трубы «Сила Сибири».
- Первые три производственные линии завода работают и обеспечивают выпус...и № 2 также работают в нормальном технологическом режиме.
- Эксплуатацию начали на компрессорной станции «Арская», кот...й на действующих и перспективных объектах «Газпрома».
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0