стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
55

В Коми открыли новый асфальтобетонный завод

Открытие нового асфальтобетонного завода , способного вырабатывать до 64 тонн смеси в час, состоялось в печорском поселке НИБ. Стоимость высокотехнологичного автоматизированного комплекса составляет 18 миллионов рублей. 

Как сообщил директор ЗАО «ВиД» Виктор Ведрицкас, прежний завод, выпущенный в 1989 году, уже не имеет той мощности, которая необходима для производства асфальтового покрытия. Он «изжил себя», уступив место новому высокотехнологичному комплексу, произведенному на Кременчугском заводе в одноименном городе центральной Украины. Эта мобильная и быстромонтируемая асфальтосмесительная установка обладает мощностью выработки асфальтовой смеси, равной 64 тоннам в час. Ресурсное обеспечение нового завода полностью автоматизировано, что позволяет сократить трудовременные затраты на производство. Но и в случае возникновения непредвиденной ситуации, например, выхода из строя электроники, завод обеспечен резервным топливом котельной.

Хочешь всегда знать и никогда не пропускать лучшие новости о развитии России? У проекта «Сделано у нас» есть Телеграм-канал @sdelanounas_ru. Подпишись, и у тебя всегда будет повод для гордости за Россию.

Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,