В Волгоградской области введена в эксплуатацию новая оросительная система
Проект Волгоградской АгроПромышленной Компании по строительству оросительной системы с применением дождевальной техники вошел в число крупнейших в сельскохозяйственной отрасли региона.
Оросительная система смонтирована на земельном участке площадью 584 га в станице Березовская Даниловского района Волгоградской области. Орошение будет производиться электрофицированными дождевальными машинами кругового действия. Для обеспечения данных машин водой будут использованы современные насосные станции.
«Современное оборудование позволит нам увеличить урожайность зерновой продукции с гектара площади и снизит до минимума зависимость от погодных условий», прокомментировал генеральный директор ООО «ВАПК» Дмитрий Лабурцев «так в этом году мы планируем получить 110 ц кукурузы с 1 га, что на 80% больше, чем с полей без системы орошения».
Проект реализован при поддержке Правительства Волгоградской области и Сбербанка России.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Калачевском районе Волгоградской области завершён инвестиционный про...0 000 голов, производство молока — 120 тонн в сутки.
- Волгоградская область занимает одно из ведущих мест в России по&n...ышинском и Фроловском районах — примерно 3 тысячи гектаров.
- С начала текущего года в Кабардино-Балкарии было введено в э...рокозахватные дождевальные установки, так и системы капельного полива.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0