В Калужской области запущен в работу новый грибоводческий комплекс
2 сентября в Хвастовичском районе Калужской области было запущено в работу крупное производство по выращиванию вешенок. Мощность уникального грибоводческого комплекса, распложенного в населенном пункте Кудрявец, составляет около 300 тонн грибов и 30 тыс. тонн грибного компоста в год.
Несколько партий компоста и вешенок уже были приняты грибоводческими хозяйствами Ленинградской, Тульской, Нижегородской областей и Подмосковья. Руководство предприятия отмечает, что намерено расширять ассортимент экзотических грибов.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новые объекты для содержания крупного рогатого скота в молочном компле...с удобными домиками и поилками, а также комбифуражный склад.
- Крупный инвестиционный проект реализуется на Калужской птицефабрике. О...й оценке, общий объём производства готовой продукции превысит 60 тыс. тонн.
- Крупнейший молочный холдинг России ГК «ЭкоНива» ввёл в&nbs...ого района. Инвестиции в проект составили около 470 млн руб.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0