Сергей Чернышев является признанным во всем мире специалистом по исследованию звукового удара — эффекта, который возникает при переходе самолета в сверхзвуковой режим полета.
Исследования эффективности взлетно-посадочной механизации модели самолета МС-21−300 в трансзвуковой АДТ Т-5 ЦАГИ
Исполнительный директор Центрального аэрогидродинамического института имени Жуковского Сергей Чернышев удостоен премии Дэниэла и Флоренс Гуггенхаймов. Награждение состоялось на пленарном заседании 29-го конгресса Международного совета по аэронавтическим наукам (ICAS), который впервые принимает Россия.
За всю историю премии, учрежденной в 1957 году, российский ученый получает награду впервые. Ее вручают за «длительную продуктивную научную карьеру в области аэронавтики и укрепление международного сотрудничества в этой сфере».
Сергей Чернышев является признанным во всем мире специалистом по исследованию звукового удара — эффекта, который возникает при переходе самолета в сверхзвуковой режим полета, и автором множества трудов по аэродинамике.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Каждый год 7 апреля отмечается Всемирный день здоровья в честь создани...х российской медицины и системы здравоохранения за последний год.
- Исследователи НИТУ МИСИС разработали более точную методику микроволновой ми...bsp;подложках, на которых размещены сверхпроводниковые квантовые биты.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0