Россия намерена укрепить свои позиции в Арктике на всех фронтах: и военно-политическом, и финансово-экономическом. До конца 2014 года Россия планирует расширение военной группировки в арктической зоне.
Арктический аэродром на архипелаге Новая Земля подготовлен к приему боевой авиации, сообщил журналистам представитель Западного военного округа (ЗВО) Олег Кочетков.
«Специалисты материально-технического обеспечения (МТО) ЗВО в рамках тактико-специальных учений выполнили задачи по подготовке аэродрома к посадке боевой авиации, обслуживанию авиационной техники на земле, выполнению заправки топливом, азотом и кислородом, а также подготовки летного состава и истребителей к дальнейшему вылету», — сказал Кочетков, отметив, что экипажи истребителей-перехватчиков МиГ-31БМ уже отработали посадку на новый аэродром.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Универсальный атомный ледокол «Якутия» покинул достроечную набе...рту в Кольском заливе», — говорится в сообщении.
- Состав «Атомфлота» пополнился атомным ледоколом «Якутия&r...nbsp;мае 2020 года, а в ноябре 2022-го его спустили на воду.
- Первый транзитный рейс из Китая в Европу прошёл по Северному...рта Нинбо», — говорится в пресс-релизе госкорпорации.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0