Памятник ковавшим Победу в тылу открыт сегодня в Томске
Торжественное открытие памятника «Женщине и подростку, ковавшим Победу в тылу» состоялось сегодня, 4 октября, на площади Новособорной в Томске.
Как сообщили НИА Томск в пресс-службе мэрии, над созданием памятника работали: томский художник Дмитрий Желтов, скульптор Владимир Романов и литейщик Максим Петров. Для создания монумента было собрано порядка 4,7 миллиона рублей. Свой вклад в создание памятника внесли трудовые коллективы, бизнес-структуры и рядовые горожане Томска. Высота памятника составляет 3,5 метра. Планируется, что новый монумент станет одной из основных точек торжеств, посвященным 70-летию Победы.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новое медучреждение рассчитано на 200 посещений в смену и ос...ника построена по национальному проекту «Здравоохранение».
- «Газпром нефть» обнаружила в Томской области месторождение...ператором разработки этих запасов станет «Газпромнефть-Восток».
- На выставке Золотая Нива 2024 ведущий российский разработчик ИИ-систем...образного навесного оборудования, оснащённого специальным набором датчиков.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0