MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
21 октября 1
102

ВАСО не дремлет: взлетел очередной Ан-148

Еще совсем недавно мы сообщали об оживлении на Придаче ВАСО, и выкаченных двух самолетах на летно-испытательную станцию- sdelanounas.ru/blogs/53630/, а 18 октября один из них совершил первый полет.

Взлетел Ан-148 для ВВС России, бортовой 61724, самолет сконфигурирован в extended range версии.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: russianplanes.net

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Kommy Kajtseliit 21.10.14 21:27:15

    Не будет 4х, по поданым бмпд- bmpd.livejournal.com/1030121.html, 4й комплект крыльев частично оплаченный российскими бюджетными деньгами лежит на Антонове- ждут полной предоплаты- чтобы потом кинуть, видимо нет и двигателей. Со слов Антонова, самолетов должно было быть восемь в этом году, комплектов крыльев они думали делать аж целых СЕМЬ, а с двигателями вообще наверное полная опа, т.к. производство турбинных лопаток находится в городе Снежное, ДНР.

    Отредактировано: Kommy Kajtseliit~21:28 21.10.14
    • 0
      ViPo ViPo22.10.14 11:01:31

      Боюсь что это один из последних «АНов», а не просто очередной… Жаль, интересные машины. Главное чтобы на поддержание уже закупленных хватило запчастей.

      • 0
        Нет аватара Dean23.10.14 00:53:03

        Я думаю, что ВАСО сможет обеспечить производство не только Ан-148, но и Ан-158, без поставок с Украины(полный цикл). Надеюсь, в случае полного развала ГП Антонов, найдутся здравомыслящие люди, которые продадут ГП Антонов ОАК.

        • 0
          ViPo ViPo23.10.14 21:44:47

          Может быть и сможет, но надо найти поставщиков способных произвести недостающие комплектующие, обеспечив качество и сроки, надо испытать и сертифицировать их продукцию. Всё это требует времени. На несколько лет производство если не полностью остановится, то сильно сократится. А там, может быть и новые машины уже появятся.

          Насчет продажи «Антонова» — сомневаюсь что нынешнее украинское руководство пойдет на такой шаг. Надеюсь, ОАК сумеет переманить и грамотно использовать оставшихся на Антонове специалистов, но как марка «Ан» скорее всего канет в небытие.

          Отредактировано: ViPo~21:46 23.10.14