Призерами чемпионата мира по у-шу стали два представителя Тувы
Два воспитанника тувинских мастеров у-шу стали бронзовыми призерами шестого чемпионата мира по этим боевым искусствам, проходившим в Китае. Как стало известно «ФедералПресс», ими стали Чойгана Самбыла и Валерий Кара-оол, которых на соревнование сопровождал глава республики Тува.
«Два бронзовых призера чемпионата мира по у-шу с нашей республики! — опубликовал на своей странице в социальных сетях глава Тувы Шолбан Кара-оол, поименно назвав победителей соревнований из республики — А теперь, быстрее домой!»
Шестой чемпионат мира по традиционному у-шу проходил в китайском городе Чжучжоу. В нынешнем году он собрал более 2 тысяч участников из 52 стран мира.
Глава республики также отметил, что поездка на соревнование по у-шу дало ему возможность посетить один из самых святых храмов буддизма, построенного более тысячу лет тому назад. «Счастлив, что помолился за благополучие моего народа, — отметил на своей странице ВКонтакте Шолбан Кара-оол. — За здоровье старших, за успехи младших. Пусть нам повезет!»
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике Ангелина Мельникова ста... американка Лиэнн Вон (54,966). Бронзу взяла китаянка Чжан Цинъин (54,633).
- На чемпионате мира по боксу-2025 в Дубае российские боксёры ... победив Абдумалика Халокова из Узбекистана раздельным решением судей,
- Как сообщает пресс-служба Верховного Хурала, в Монгун-Тайгинском район...ны щебенистым грунтом, поэтому его общая длина составляет более 430 метров.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Zor30.10.14 11:19:08