MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
05 ноября 0
28

Старинная Русь в городе Углич

Город Углич один из древнейших в России.

Давайте пройдёмся по историческим и просто красивым местам старинного города золотой осенью.

Спасо-Преображенский собор поражает своей красотой. Вид с берега реки Волга.

Нарядная церковь Царевича Дмитрия «на крови».

Золотятся купола Свято-Воскресенского мужского монастыря.

Устремились к небу синие купола женского Богоявленского монастыря.

В этом прекрасном городе старина, покой и свежий воздух.

Говорят, что в Углич надо обязательно приплыть по Волге и «сойти на берег».

Фотоочерк Сергея Странника из старинного города Углич.

Источник:

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.strannik-sergey.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 6
    moskovskiy-310 moskovskiy-31006.11.14 05:13:48

    предлагаю перенести в основную ленту. интересный репортаж и красивые фото

  • 9
    A_SEVER A_SEVER06.11.14 10:26:59

    Говорят, что в Углич надо обязательно приплыть по Волге
    Как осуществивший это 4 раза согласен!    

    Особенно запомнился первый визит в Углич. В 1985 году мы с батей пошли в первый круиз из Москвы в Волгоград на теплоходе «Плеханов». Первая остановка по маршруту — Углич. Ночью был туман, и мы до утра простояли на якоре, поэтому стоянку сократили с 4-х часов до 10 или 15 минут. Пришли, пришвартовались к дебаркадеру. Часть туристов успела выйти на причал, мы не пошли. Убрали трап, отдали швартовы, гудок — и Углич начинает медленно уплывать в даль. В этот момент на палубу выбегает продавщица одного из ларьков Углича, которая пошла в ресторан теплохода за покупками, и как закричит: «Выпустите, меня увезли!"

    Пришлось разворачиваться и причаливать 2-й раз!    

    • 2
      Ольга С. 06.11.14 13:11:06

         ))Город не хотел с Вами прощаться!Какие виды с Волги на этот город — дух захватывает   ! Спасибо!      

      • 2
        A_SEVER A_SEVER07.11.14 11:02:29

        Город не хотел с Вами прощаться!
        Только вначале не хотел пускать    
        Какие виды с Волги на этот город — дух захватывает
        Что есть — то есть!

  • 2
    sergkob2 sergkob207.11.14 03:33:08

    Был в Угличе на экскурсии по «Золотому кольцу» в конце августа. Очень красиво то, что отреставрировано, особенно местный Кремль (без стен). Интересные частные музеи. Но несколько великолепных церквей с интересной историей и впечатляющей архитектурой стоят в разрухе и запустении. Огромный потенциал для туризма и общая нищета города.

    • 1
      Ольга С. 07.11.14 17:56:09

      Потенциал огромный, согласна! Надо отдать должное городу, что удивительно, что сохранилось столько достопримечательностей.

  • 2
    Нет аватара Alex_O07.11.14 09:44:11

    Был, мне очень понравилось.