В Архангельской области открыли новую животноводческую ферму
За последние годы это уже шестое по счету подобное предприятие.
Ферму на 200 мест построили для регионального предприятия «Ростово» рабочие Устьянского домостроительного комбината. Вместе с покупкой нового высокотехнологичного оборудования обустройство родильного отделения на ферме обошлось в 17 миллионов рублей.
В настоящее время на предприятии работает 90 человек, то есть, трудоустроена практически вся деревня Ульяновская, на территории которой и находится хозяйство.
Руководство фермы собирается увеличить количество коров в хозяйстве до 1260 голов, при этом 600 из них будет дойным стадом. Сейчас хозяйство каждый день производит девять тонн молока, его целиком реализуют в Архангельске.
Этим летом в деревне Ульяновская построили новую асфальтированную дорогу, которая соединила все фермы с центральной трассой. На эти цели хозяйство выделило из собственных средств 3 миллиона рублей. Также ферма получила и правительственную поддержку, рассказали в Министерстве агропромышленного комплекса и торговли Архангельской области.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- 16 августа в Корткеросском районе Коми открыт новый телятник ООО ...иканского бюджета на строительство объекта направлено 13,5 млн рублей.
- Площадка для коров красной датской породы в селе Уточка стала вторым ж...ции в проект составили 1 млрд 267 млн рублей. Создано 40 рабочих мест.
- Запущена вторая очередь молочной фермы в Ивановке Амурской области. За...рмов — залог их качества и, соответственно, здоровья коров.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0