Керчь и итальянская провинция Реджо-Калабриа подписали соглашение о сотрудничестве
Керчь заключила договор о дружбе и взаимопомощи с итальянской провинцией Реджо-Калабриа, сообщает «Крымское информационное агентство».
Итальянцы прибыли в Крым 28 ноября. Председатель горсовета Лариса Щербула выразила надежду на продолжительное плодотворное сотрудничество в сфере бизнеса, предпринимательства и культуры.
Президент итальянской провинции Джузеппе Раффа сначала рассказал о трагическом для итальянцев событии 1908 года, когда в Италии произошло землетрясение.
«Тогда мы почувствовали помощь российских кораблей, проходящих мимо, мы помним это и ценим наше сотрудничество», — сказал он и добавил:
«Мы рады воссоединению Крыма с Российской Федерацией…
Руководители керченской ассоциации итальянцев «Черкио"вручили гостям памятный подарок — икону Святого Георгия — покровителя итальянской провинции Реджо-Калабриа и пригласили посетить выставку «Забытая трагедия. Итальянцы Крыма».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- В Керчи состоялось открытие четырехполосной транспортной развязки рядо...тройство ливневой канализации, лестничных сходов, электрического освещения.
- 850 гектаров новых виноградников заложили в Крыму в весеннюю камп...ощадь новых виноградников в Республике Крым достигла 7 тысяч гектаров.
- Высокоточные изделия для системы контроля за действиями пилотов изгота...ись приборы производства Японии и США», — добавил он.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0