ФСК ЕЭС в 2014 году построила энергоинфраструктуру для выдачи 6500 МВт мощности объектов генерации
Федеральная сетевая компания по предварительным итогам 2014 года реализовала 11 схем выдачи мощности объектов генерации в объеме 6,5 тысяч МВт.
Крупнейшим проектом стало завершение строительства линии электропередачи 500 кВ «Богучанская ГЭС — Озерная» между Красноярским краем и Иркутской областью, которая обеспечит переток мощности в объеме до 2 тыс. МВт между регионами и повысит надежность выдачи мощности электростанции.
В декабре ФСК ЕЭС ввела в эксплуатацию подстанцию 500 кВ «Исеть» для выдачи 880 МВт мощности четвертого энергоблока Белоярской АЭС.
Для другой атомной электростанции — Ростовской АЭС — Федеральная сетевая компания строит линию 500 кВ до подстанции «Тихорецкая», которая после ввода поспособствует преодолению существенного дефицита электроэнергии в Краснодарском крае и позволит подключить новых потребителей.
Кроме этого, построена энергетическая инфраструктура для Няганской, Череповецкой, Южно-Уральской и Челябинской ГРЭС. Реализованы схемы выдачи мощности для Владимирской и Новогорьковской ТЭЦ, а также подключены к Единой национальной электрической сети Новокузнецкая ГТЭС и ТЭС при ООО «Ставролен».
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Развитие удаленных территорий связано с решением массы вопросов, а&nbs...еняют устаревшие объекты теплоснабжения в с.Шипуново Новосибирской области.
- На Майнской ГЭС завершены работы по замене гидроагрегата со ...мках Программы комплексной модернизации гидроэлектростанций РусГидро (ПКМ).
- Якутскэнерго (входит в группу РусГидро) ввело в эксплуатацию подс...аптированным для работы в сложных климатически условиях оборудованием.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Toplevel31.12.14 12:34:11Egregore31.12.14 19:55:12Egregore01.01.15 22:06:01Egregore10.01.15 21:36:58