Новые роботы приняты на вооружение инженерно-саперной бригады в Муроме
Новые саперные и пожарные робототехнические комплексы были приняты на вооружение инженерно-саперной бригады, дислоцированной в Муроме (Владимирская область), сообщил представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны РФ по Сухопутным войскам майор Кирилл Киселев
«Робототехнические комплексы разминирования и пожаротушения, а также штурмовые подразделения вошли в состав вновь сформированной 1 декабря 2014 года в Муроме инженерно-саперной бригады центрального подчинения. Первые тактико-специальные учения с новой бригадой пройдут в октябре 2015 года», — сказал он.
По словам Киселева, новые подразделения будут оснащены штурмовыми общевойсковыми комплектами разминирования (защитные костюмы сапера, шлемы с активной защитой слуха, средствами связи и системой видеорегистрации).
Кроме того, ещё одна инженерная бригада будет сформирована в Муроме 1 декабря 2015 года.
«Первого декабря 2015 года в Муроме должна быть сформирована ещё одна инженерная бригада центрального подчинения — понтонно-мостовая. Обе бригады будут укомплектованы самой современной техникой и осуществлять самый широкий круг задач», — сказал Киселев.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Поделись позитивом в своих соцсетях
brat_po_razumu04.01.15 19:12:46