Вячеслав Карташов: «Завод „Купол“ разрабатывает новый ЗРК малой дальности»
Вячеслав Карташов / Фото: www.d-kvadrat.ru
Ни одна страна мира не может чувствовать себя в безопасности, если она не обладает мощной и современной системой противовоздушной обороны. Применение современного высокоточного оружия — ракет и авиабомб — сведет на нет любые усилия сухопутных войск, если у них не будет надежного прикрытия средствами ПВО. Задача зенитно-ракетного комплекса (ЗРК) «Тор-М2Э» и его модификаций, созданных Ижевским электромеханическим заводом «Купол» и НИЭМИ (оба предприятия входят в концерн ПВО «Алмаз-Антей»), — это именно обнаружение и поражение уже направляющихся к цели ракет, бомб, а также беспилотников и других малоразмерных целей. Помощник генерального директора «Купола» по военно-техническому сотрудничеству и государственным заказам Вячеслав Карташов рассказал корреспонденту РИА Новости Александру Неваре о «Торе», его возможностях и особенностях, о проверенном временем ЗРК «Оса» и о комплексе будущего.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Новый корпус опытного механообрабатывающего производства на площадке &...еспечить высокую точность и качество деталей для передовых двигателей.
- В Республике Татарстан завершены работы по реконструкции правой н... заключение о соответствии объекта требованиям проектной документации.
- В Центре судоремонта «Звёздочка» /входит в Объединённ...ных мощностей «Звёздочки» к ремонту АПЛ IV поколения.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0