MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
15 февраля 1
59

«Паллада» отправилась к могилам русских воинов

Из Владивостока в учебный рейс ушел парусник «Паллада». Путешествие судна, которое принадлежит Дальневосточному рыбохозяйственному университету, посвятили 70-летию Победы в Великой Отечественной. Маршрут проложили по трем китайским городам, где экипаж приведет в порядок могилы русских солдат.

«Паллада» отправляется в первый в этом году поход. На борту 138 курсантов, для которых этот выход в море — тоже первый.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.vesti.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 1
    Нет аватара guest15.02.15 23:53:54

    Поправьте, пожалуйста заголовок — не русских солдат, а советских.

    Наши солдаты погибали в составе советской армии и были гражданами советской армии, и там были: и грузины, и армяне, и казахи и т.д.

    На фамилию мою не смотрите — я наполовину русский, но факт есть факт — там были люди очень разных национальностей.

    Про Отечественную войну 1812 г. можно сказать: русские воины, хотя тоже называли их еще солдатами русской императорской армии.

    А в ВОВ там все очевидно — советский солдат.