MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 марта 1
113

АВТОВАЗ сварил пилотный кузов нового кроссовера Lada XRAY

АВТОВАЗ в начале марта осуществил сварку пилотного кузова новой модели Lada XRAY. Серийное производство автомобиля, который будет построен на базе модели партнера по альянсу Renault Sandero Stepway, начнется в конце года, а первые клиенты получат машины в начале 2016-го.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.autostat.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • -1
    Нет аватара zu116.03.15 08:41:03

    Нет. Капиталистической да. Но не западной.

    Это как прикажете понимать? Вы оБ Византийских корнях, намекаете?

    И не забывайте, что так любимая Вами «западная модель"привела мир к 2 мировым войнам.

    Про Китай- Во главе Китая стоит Коммунистическая Партия, если вы забыли.

    Пенсий там нет у сельского населения.Это не весь Китай, а половина.

    В Китае главенствуют «заветы отцов» так сказать.Умение Китайцев хранить собственные традиции-отдельная тема.

    Так что, ни о каких «главенствах рынка, западного капитала» речи не идет. В тех странах, где эти самые главенствия происходят, от Европы до пендостана китайцы не ассимилируются, а умеют организовывать свою. жизнь аки марсиане- обособленную. Отсюда все «китайские кварталы» в мире. Таким образом, для китайцев рынок и капитал- не цель, в отличии от запада и не образ жизни, а средства.

    И у вас как-то непонятно со статистикой. Вы в шоке от количества бедных людей в Китае или таки от количества богатых? Определитесь.

    • 0
      rvk rvk16.03.15 16:58:49

      Это как прикажете понимать? Вы оБ Византийских корнях, намекаете?

      Нет, не об этом. Россия и Запад всегда были антиподами, и это не описывается одной только экономикой. Это и вера, у них Протестанизм у нас Православие, это и государственное устройство, мало где тогда еще оставались абсолютные монархии, это и ментальность, и территориальное расположение. Собственно Россия никогда не была частью Западного мира.

      И не забывайте, что так любимая Вами «западная модель"
      Любимая? С какого это такого перепугу?

      Во главе Китая стоит Коммунистическая Партия, если вы забыли.

      И что? Суть то одна, там капитализм, причем достаточно дикий, и практически полное отствуие каких либо атрибутов социализма.

      Еще раз: подъем Китая связан с громадными потоками Западного капитала и Западных технологий, которые потекли в страну в результате обилия в ней дешевой рабочей силы. Для снижения издержек Запад начал переводить в Китай свои производства, начал просто размещать там свои заказы, отказываясь от собственных производств. Ничего подобного в СССР произойти не могло, мало того, и не произошло, когда Горбачев начал проводить либеральные реформы, да и когда Гайдар вообще полностью либерализовал рынок, то западные капиталы, почему-то, в страну не потекли. Потому что Запад не захотел участвовать в экономическом возрождении своего противника.

      Вы в шоке от количества бедных людей в Китае или таки от количества богатых? Определитесь.
      А одно другому разве мешает? Нет вроде бы. Ибо наличие очень бедных и очень богатых людей ну никак не признак социализма, а признак, как раз, капитализма. В итоге, единственный атрибут социализма в Китае это монополия на власть. И все.

      • 0
        Нет аватара zu117.03.15 04:05:54

        Что касаемо Китая и Царской России- напоминаю, речь шла об устойчивости систем. И вашем утверждении, что «западная модель» лучше.

        Речь не шла о каких-то «подъемах» в экономиках.

        Так вот. Про устойчивость- две мировые войны в Европе.Это как бы мощнейшие кризисы этой самой «западной модели».

        Что касаемо СССР и «что могло», а «что не могло». Только одно событие- объединение Германии могло озолотить СССР, списать все государственные долги и наполнить бюджет еще лет на двадцать.И все это был вопрос политического торга, который Мишка бездарно про.ал. Пардон за сослагательные наклонения, конечно. Все это фантазиями останется, к сожалению.

        Так же, как отделение Прибалтики. Так же, как сокращения вооружений.

        На счет капиталов- деньгам по барабану на политический строй. Это аксиома.

        Деьги любят тишину© Если бы Железный Винни-Пух Гайдар и иже с ними создал соответствующие условия для инвестиций- они бы появились.

        В Китай бабло приехло не просто так. В Китае для этого были проведены соответствующие реформы и принятые соотвествующие законы.И об экономическиз зонах и о многом другом.

        • 0
          rvk rvk17.03.15 07:53:47

          который Мишка бездарно про.ал.

          Угу, во всем он виноват. Не система, которая допустила что он пришел к власти, да?

          В Китай бабло приехло не просто так. В Китае для этого были проведены соответствующие реформы и принятые соотвествующие законы.
          Естественно. Вот только с социализмом эти законы не имеют ничего общего. И какие бы законы не принимались бы в Китае, ничего бы не получилось, если бы не наличие миллиарда нищих полурабов. Новые законы лишь дали возможность Западу этими рабами пользоваться.

          • 0
            Нет аватара zu117.03.15 08:31:17

            Ну раз система виновата в приходе Мишки, то западная система виновата в приходе Гитлера, например.

            Все это разговоры о прошлом. В том числе и о системах в таком разрезе.

            Рекомендую, если не читали, г-на Негри и его «Империя». Ну и Дугина нашего, с его «разбором полетов» этого манифеста современных левых Европейских.

            Мир давно развивается в другой плоскости. Ни «западная» система, ни социалистическая уже, боюсь, не актуальны.

            Отредактировано: zu1~09:33 17.03.15