MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
13 марта 1
113

АВТОВАЗ сварил пилотный кузов нового кроссовера Lada XRAY

АВТОВАЗ в начале марта осуществил сварку пилотного кузова новой модели Lada XRAY. Серийное производство автомобиля, который будет построен на базе модели партнера по альянсу Renault Sandero Stepway, начнется в конце года, а первые клиенты получат машины в начале 2016-го.

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: www.autostat.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара guest17.03.15 08:41:35

    Про рабов — это не ко мне, это к товарищу rvk, который всё же несколько преувеличивает. Плановость же совершенно не исключает рыночности, между прочим. Большинство вполне рыночных корпораций в мире внутри себя работают по крайне похожей на экономику СССР схеме, почему, собственно, в зарубежной литературе СССР в своё время и называли порой Russia Incorporated. Другое дело, что Корпорация СССР в такой метафоре просто-напросто обанкротилась, не выдержав конкурентного давления, и прошла через очень долгую и болезненную реорганизацию, потеряв множество дочерних компаний. НЭП же в сущности представлял собой госкапитализм (что-то типа современных госкорпораций) в тяжёлой/крупной промышленности (да и не только промышленности) и чистый мелкобуржуазный капитализм на низшем уровне, то есть социализмом был только разве что в части соцгарантий, которых, кстати, особых тоже не было: высшее образование, например, при Сталине было платным и весьма недешёвым. Условно-бесплатно учились только прямые направленцы от предприятий, которые, в сущности, их обучение и оплачивали, ну и так далее. В те же годы сложилась и сохраняющаяся до сих пор структура системы здравоохранения, про которую то ли сам Сталин, то ли кто-то из тогдашних чиновников от медицины сказал, обсуждая ставку участкового, что де хорошего врача народ прокормит, а плохому — и этого мало.