На Нововоронежскую АЭС-2 доставили корпус самого мощного в России реактора
Главный элемент для первого энергоблока станции сплавили из Санкт-Петербурга по рекам, выгрузили с баржи и перевезли на стройплощадку.
Корпус реактора, произведенный ОАО «Ижорские заводы», весит 330 тонн — иначе, как водным транспортом, доставить столь крупногабаритный груз целиком было бы почти невозможно. В общей сложности баржа на буксире прошла 3800 километров — по Неве, Ладожскому и Онежскому озерам, Волго-Балтийскому каналу, Волге и Дону.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Предприятие машиностроительного дивизиона Росатома — ОКБ «...я реактора, и повышает безопасность эксплуатации реакторной установки.
- В рамках сооружения энергоблоков № 7 и № 8 Л... 7 и № 8 с реакторами ВВЭР-1200 Ленинградской АЭС.
- В Арабской Республике Египет на энергоблоке № 3 АЭС ...омощью тяжеловесного крана Zoomlion ZCC 32000, грузоподъемностью 2000 тонн.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0