стань автором. присоединяйся к сообществу!
Лого Сделано у нас
9

Дает корова молоко… И — много больше доходов России, чем экспорт газа

@sdelanounas_ru


 Источник фото: agro.ru




Общеизвестно, что от экспорта газа Россия получает 66 миллиардов долларов в год.

Менее общеизвестно, что гораздо больше Россия получает… только от производства молока!

Ну, цифры-то — известны. И по экспорту газа, и по производству молока. Просто упадническая часть блогосферы кричит о суммах экспорта газа — забывая привести суммы о продукции молока. Оттого у ряда наших граждан — в голове возникает перекос. Они начинают думать заявлять (они не думают), что Россия получает больше от экспорта газа, чем от производства молока.

Они глубоко неправы. Судите сами.

Россия в год производит порядка 33 миллионов тонн, т.е. 33 миллиардов литров, собственного только коровьего молока.

читать полностью

Поделись позитивом в своих соцсетях

  • 0
    Нет аватара ExaH
    16.07.1112:45:20
    А при чём тут молоко? Если бы надоенным молоком поили самих коров, то этот пример был бы в тему. Произведённый в стране товар - это единственный реальный показатель ВВП. Причём намного лучше, когда этот товар востребован и реализуется внутри страны. Произвести и реализовать в стране на 10 млрд. нефти и на 10 млрд. молока намного лучше, чем произвести 20 млрд. нефти и на проданные 10 млрд. нефти купить на 10 млрд. молока у ЕС.
    • 0
      Нет аватара Garin
      16.07.1112:50:36
      Нет в названии топика фразы , что 10 млрд от молока лучше 10 млрд от нефти. В названии есть фраза о ДОХОДАХ РОССИИ ( государства) пересчитайте правильно ............ Отредактировано: Garin~10:51 16.07.2011
      • 0
        Нет аватара ExaH
        16.07.1113:02:58
        Не ну топик, конечно через чур оптимистичен, не спорю. Всё таки доход в бюджет от нефтегазовой отрасли составляет по разным оценкам от 20 до 50%, молоко в этом плане и рядом не стояло. Достаточно было просто указать, что 80% молока производиться в России, а остальное закупается в Белоруссии. Просто все критические комментарии основываются на том, что производство и продажа молока внутри страны - это вообще никакой не доход, а так - херня какая-то. А я с таким мнением категорически не согласен.
        • 0
          Нет аватара Garin
          16.07.1113:09:06
          доходы разные нужны , доходы разные важны. но в данном случае идёт сравнение параметров и сравнивают совсем разные цифры : обьем и доход ( разница совсем чуть чуть , - миллиардов ...цать) Отредактировано: Garin~11:10 16.07.2011
    • 0
      Нет аватара arcman
      16.07.1116:07:32
      > Произведённый в стране товар — это единственный реальный показатель ВВП. НЕВЕРНО.
Написать комментарий
Отмена
Для комментирования вам необходимо зарегистрироваться и войти на сайт,