Третий блок Ростовской АЭС выведен на уровень мощности 75% от номинальной
Энергоблок № 3 Ростовской АЭС, находящийся в опытно-промышленной эксплуатации, выведен на уровень мощности 75% от номинальной, сообщили на атомной станции.
9 мая энергоблок был отключен от сети для проведения плановых регламентных работ по корректировке алгоритма АСУТП, балансировки ротора турбоагрегата и проведения испытаний системы расхолаживания первого контура.
19 мая энергоблок был включен в сеть, а утром 25 мая, после проведения регламентных испытаний начался следующий этап освоения мощности — с 50% до 75%. «С 13 час. 30 мин. энергоблок работает на 75% тепловой мощности и 675 Мвт — электрической», — говорится в сообщении РоАЭС. Ввод энергоблока в промышленную эксплуатацию планируется на июль.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Российский рынок радиофармпрепаратов может увеличиться вдвое к 2030 го...м, как производят изотопы, в специальном репортаже Натальи Соловьевой.
- "Росатом" представил обновленную версию инженерного программного ...raquo; для сокращения времени получения конечного результата моделирования.
- промкомплекс для выпуска запчастей на Airbus и BoeingПлощадка для выпуска в... допуск авиавластей к использованию на иностранных лайнерах.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0