Белгородская область и Республика Крым подписали соглашение о сотрудничестве
Подписано соглашение о сотрудничестве Белгородской областной думы и Государственного Совета Республики Крым, делегация которой посетила регион. Подписи под документом поставили председатель областной думы Василий Потрясаев и председатель крымского парламента Владимир Константинов, сообщили в пресс-службе губернатора и правительства региона.
Основными направлениями совместной деятельности станут совершенствование законотворческой деятельности и парламентского контроля над исполнением законов. Дума и Госсовет планируют постоянный обмен законодательными актами, проведение совместных встреч, консультаций, переговоров по вопросам, представляющим взаимный интерес, обмен опытом, участие представителей сторон в заседаниях законодательных органов, создание совместных временных рабочих и экспертных групп для подготовки проектов законов, в том числе федеральных.
В свою очередь, глава Крыма Сергей Аксенов поблагодарил руководство и всех жителей Белгородской области за помощь в развитии и обустройстве Кировского района Республики.
Отметим, что срок действия соглашения — пять лет. По истечении этого периода, если ни одна из сторон не заявит о намерении прекратить действие документа, соглашение будет продлено автоматически.
Напомним, что в ходе рабочего визита в регион делегация Республики Крым познакомилась с развитием агропромышленного комплекса. В сопровождении губернатора Евгения Савченко Сергей Аксенов и Владимир Константинов посетили «Теплицы Белогорья», ЗАО «Приосколье», «МПЗ «Агро-Белогорье», а также провели ряд рабочих совещаний с участием руководителей крупных агрохолдингов региона.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Завод полупроводниковых приборов АО «Элемент» реализует пр... рынке России и выйти на рынок микроэлектроники стран БРИКС.
- Сейчас субъекты бизнеса двух стран реализуют 135 совместных проектов на&nbs...стан в 2023 г. увеличился сразу на 40,1% до $1,76 млрд.
- На площадке форума было подписано 982 соглашения на общую сумму 6...я экономическая активность восстанавливается, несмотря ни на что.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0