Импортозамещение: уральские промышленники разработали уникальный прибор для дефектоскопии труб
Первоуральский новотрубный завод (входит в группу ЧТПЗ) первым среди российских трубных предприятий вводит в эксплуатацию многоканальный дефектоскоп для ультразвуковой дефектоскопии и толщинометрии котельных труб из нержавеющих, углеродистых, низколегированных и легированных марок сталей. Это позволит усилить контроль качества труб, а также удовлетворить дополнительные требования заказчиков к продукции ПНТЗ.
Многоканальный дефектоскоп производства российской компании «Интротест» (г. Екатеринбург) является уникальным по составу оборудования и по способности обработки разного сортамента труб: толщиной стенки до 8 мм и длиной до 25 000 мм. Сейчас новинка проходит пусконаладку в цехах Первоуральского новотрубного завода (входит в группу ЧТПЗ) в рамках реализации программы импортозамещения.
Стоимость инвестиций в контроль качества котельных труб составляет порядка 15 млн рублей. Ключевые заказчики данной продукции — энергомашиностроительные предприятия. Установка многоканального дефектоскопа позволит ПНТЗ заместить на российском рынке импортные котельные трубы производства стран Евросоюза и Китая для электростанций и пароперегревателей, требования к которым постоянно ужесточаются.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Энергогазсервис» открыла новый цех в Среднеураль...nbsp;виде льготного займа по программе «Проекты развития».
- Предприятие запустило два цеха площадью 3 тыс. м2 в посёлке Прохладном...оделей — аналогов импортной продукции собственного производства.
- Специалисты АО «СвердНИИхиммаш» (входит в машинострои...sp;эксплуатации ядерных объектов и в общепромышленном назначении.
Поделись позитивом в своих соцсетях
Комментарии 0