MAX
Подпишись
стань автором. присоединяйся к сообществу!
25 июля 7
16

Армейские связисты создают военный Интернет


После известных событий в Южной Осетии в августе 2008 года, сообщил главный армейский связист, «под руководством лично министра обороны, по указанию президента РФ были полностью пересмотрены подходы к организации всей системы управления и, в частности, системы связи».

Новые подходы заключаются в следующем: «Вот, есть участники боевых действий. Каждого из них мы можем назвать информационным источником, будь то солдат, боевая единица, танк, боевая машина пехоты, самолет, корабль военный, космический аппарат – это все участники боевых действий, которые являются информационными источниками. Разведка должна получить информацию, эта информация немедленно должна поступить к командиру, который должен принять решение и выбрать то средство поражения, которое немедленно уничтожит этого противника.
Я еще раз повторяю: это все в режиме реального времени. И все эти информационные объекты – они составляют единое боевое пространство, в котором ведут боевые действия Вооруженные силы. Мы должны обеспечивать каждого военнослужащего средствами управления, связи, чтобы он мог передать, как по сотовому телефону все виды услуг».

[читать статью полностью...]

Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈

Источник: svpressa.ru

Комментарии 0

Для комментирования необходимо войти на сайт

  • 0
    Нет аватара TomskikhAA01.08.11 18:35:02
    Там будет кастомизированный линукс. На торрентах он уже есть, и будет э крутиться на тормозном Эльбрусе. Что бы социальные сети дико тормозили и порнуху не воспроизводилась :о))) а вообще ни один здравомыслящий человек не пустит интернет в части. Даже РЖД смогло позволить себе отдельную сеть на оптоволокне. В пентагоне на действительно важных объектах нет инета. Есть интранет. Но это в зависимости от подхода может быть и хорошо защищенная сеть. P.s. Военным интернет в штабах очень нужен. Вояки же мужики они тоже по порносайтам гоняют Отредактировано: TomskikhAA~16:40 01.08.2011