На мощностях Завода Тюменьремдормаш налажено производство новых опор
Обеспечение информирования и, как следствие — безопасности, участников дорожного движения главная задача дорожных знаков. Для решения задачи информирования на пешеходных переходах и перекрестках, на Заводе Тюменьремдормаш были спроектированы и производятся специальные опоры дорожные СОД-Г
Опора СОД-Г производится из листового металлопроката с помощью нового профилегиба, благодаря чему удалось получить наименьший вес при сохранении общей жесткости конструкции. Горизонтальный вынос для разного исполнения опор возможен до 7.7 м, что дает возможность размещать светофоры и знаки для нескольких полос движения. Первые испытания в Тюмени показали высокую эффективность в обеспечении безопасности пешеходов на нерегулируемом переходе расположенном на четырехполосной дороге в Тюмени.
В настоящее время планируется установить подобные опоры на перекрестках и переходах в других регионах России.
Справочно: Опоры такого вида производяться и устанавливаются по всей Европе, но в отличие от СОД-Г Тюменского завода они изготавливаются из труб различного сечения, что в итоге делает их тяжелыми и дорогими в производстве.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Специалистами ГК «СПИКОМ» изготовлен, смонтирован и з...ь обработки 1600×3100мм. Станок плазменной резки ULTRATHERM MTRP-1530
- Отечественные пропеллеры для FPV-дронов начали выпускать в Новосибирск... выпускаем отечественные пропеллеры», — заявил Братеньков.
- Смазочно-охлаждающая жидкостьЛокомотивостроительный завод принял стратегиче...nbsp;более эффективный и экономичный продукт российского производства.
Поделись позитивом в своих соцсетях


Комментарии 0