На Ростовскую АЭС доставлен корпус реактора для четвертого энергоблока
После 22-дневного пути по четырем рекам России корпус реактора для энергоблока № 4 прибыл в Волгодонск на спецпричал филиала АО «АЭМ — Технологии» «Атоммаш», откуда был доставлен на строительную площадку энергоблока № 4 Ростовской АЭС.
Корпус весом 320 тонн, сошедший с конвейера ОАО «Ижорские заводы», транспортировали из Санкт-Петербурга до Волгодонска. Общая протяженность пути по рекам Нева, Москва, Волга и Дон составила около трех с половиной тысяч километров.
Пуск энергоблока № 4 Ростовской АЭС намечен на 2017 год. Сегодня на его строительстве трудятся около 5 тысяч человек. На стройплощадке нового энергоблока в 2015 году планируется освоить свыше 23 млрд рублей.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Самые масштабные работы проводились на энергоблоке № 1 дл...локе № 1 в рамках программы продления срока эксплуатации.
- «ЗиО-Подольск» (входит в машиностроительный дивизион Госко...окого давления и поступающего в цилиндр низкого давления турбины.
-
Выборгский машиностроительный завод, специализирующийся на разработке ...дки поставлены заказчикам. Идёт работа по подписанию новых контрактов.
Разработана и запущена в производство российская швартовная лебедка с электрогидравлическим приводом
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0