На Восточном начались работы по благоустройству
Строительные работы на космодроме Восточный входят в завершающую стадию. В настоящее время сотрудники Спецстроя России приступили к благоустройству территории стартового и технического комплексов. В установленные графиками сроки будет выполнен весь комплекс работ: обустройство внутриплощадочных проездов, пешеходных дорожек и тротуаров, установка малых архитектурных форм, а также устройство газонов, посадка деревьев и кустарников. Кроме того, в районе стартового сооружения будет произведено обеспыливающее покрытие.
В настоящее время на всей площадке технического комплекса выполнена вертикальная планировка. В наиболее активную фазу входят работы по благоустройству территории между монтажно-испытательным корпусом ракеты-носителя «Союз-2» и монтажно-испытательным корпусом космического аппарата. В ближайшее время спецстроевцы приступят к асфальтированию дорог, пролегающих от МИК РН в восточном направлении.
На территории стартового комплекса на 80% выполнен важнейший элемент инженерной подготовки — вертикальная планировка. На отдельных участках ведется устройство автомобильных проездов, монтаж тротуарного бортового камня и тротуарной плитки.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- На заправочно-нейтрализационной станции космодрома Восточный началась ...;заправке «Фрегата» компонентами топлива и сжатыми газами.
- На унифицированном техническом комплексе космодрома Восточный специали...тей ракеты-носителя. Начинаются автономные проверки блоков ракеты-носителя.
- Тополь-МКонверсионная ракета-носитель (РН) легкого класса «Старт-1М&r...полагается запускать с мобильной пусковой установки», cказал он.
Поделись позитивом в своих соцсетях



Комментарии 0