В Калуге открыли новое производство для дорожной и строительной отраслей
Спектр выпускаемой продукции производственного комплекса СТК «Трансснабстрой» во Мстихино весьма широк, но самое главное, что здесь было запущено производство асфальта, в котором сейчас особенно нуждается Калужская область, в том числе и из-за начавшейся реконструкции трассы М3 «Украина».
Технологии, по которым будет производиться калужский асфальт, ещё недавно считались экспериментальными, однако уже запущены в производство. В состав для будущего дорожного покрытия добавляют резинотехническую крошку. Именно она позволит асфальту зимой сужаться, а летом расширяться, в разы увеличивая срок службы дорожного полотна.
Завод по производству асфальта находится всего в полутора километрах от автодороги М3 «Украина», которая сейчас переживает серьёзную реконструкцию. Такая близость производителя и потребителя асфальта стали ещё одним аргументом в пользу того, чтобы асфальт для «Киевки» делали в Калуге.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Обнинское научно-производственное предприятие «Технология» им.&... а также имеют высокую химическую стойкость в расплавах металлов.
- 14 февраля в Малоярославецком районе возле села Головтеево на 131...автобуса, по которому детей привозят в Ерденевскую среднюю школу.
- Входящее в Ростех Обнинское научно-производственное предприятие «...лий. К 2030 году планируется выпускать более 70 комплектов в год.
Поделись позитивом в своих соцсетях

zu129.06.15 21:54:53