На Кубани завершено строительство завода по переработке плодоовощной продукции
В Ленинградском районе Краснодарского края завершена стройка мини-завода по переработке плодоовощной продукции. Дополнительно планируется увеличить площадь складских помещений предприятия.
Общий объем инвестиций, вкладываемых в реализацию проекта, составляет 110 млн рублей. Соглашение о стройке было заключено еще на Международном инвестиционном форуме «Сочи-2013». Заказчиком выступает администрация Ленинградского района, реализацией стройки занимается производственная компания «Ароматы лета».
За почти два года на хуторе Коржи компанией приобретено и реконструировано здание старого колбасного цеха, закуплено и установлено технологическое оборудование, заключены договоры на поставку плодоовощной продукции для производства консервов. Предприятие уже произвело пуско-наладочные работы и наращивает темпы производства.
Ферма заработает на полную мощность в 2016 году, тогда производство достигнет 10 тысяч тонн продукции в год. Это позволит обеспечить спрос населения Ленинградского и соседних районов в качественных плодоовощных консервах из кубанского сырья. Овощеферма обеспечила работой 19 человек.
Кстати, а вы знали, что на «Сделано у нас» статьи публикуют посетители, такие же как и вы? И никакой премодерации, согласований и разрешений! Любой может добавить новость. А лучшие попадут в наш Телеграм @sdelanounas_ru. Подробнее о том как работает наш сайт здесь👈
Другие публикации по теме
- Компания «Технопромэкспорт» Госкорпорации Ростех успешно аттест...ставке мощности в объеме 227 МВт на оптовый рынок электроэнергии.
- На территории спортивного комплекса «Богатырь» будут прово...твенной гимнастике под руководством мастера спорта России Светланы Гуриной.
- Центр единоборств в Тимашевске построен по государственной краево...ительнице первенства России по спортивной борьбе Анастасии Пятачковой.
Поделись позитивом в своих соцсетях

Комментарии 0